Résidence Vincelli Fécamp — premier logement neuf dès 105 000 €
Programme neuf à Fécamp (76400) · tous les programmes neufs à Fécamp
- Prix
- 105 000 € à 279 000 €
- Surfaces
- 20,6 m² à 67 m²
- Livraison
- T4 2028
- Lots sous 300 000 €
- 25
Votre budget de premier achat ici
Le logement le plus accessible de Résidence Vincelli est un studio de 24,2 m² à 105 000 €. Avec un apport de 10 % et un prêt sur 25 ans à 3,3 % (taux d’exemple, hors assurance), la mensualité tourne autour de 480 € par mois. Pour rester sous le taux d’effort de 35 % retenu par les banques, il faut viser des revenus nets du foyer d’environ 1 360 € par mois.
Estimation indicative, hors assurance emprunteur et frais de garantie : seule une banque ou un courtier peut confirmer votre capacité d’emprunt. Premier repère gratuit avec notre quiz « Prêt à acheter ? ».
Le calcul, ligne à ligne
| Prix du logement | 105 000 € |
|---|---|
| Frais de notaire neuf (≈ 2,5 %) | 2 630 € |
| Apport (10 %) | − 10 500 € |
| Montant emprunté | 97 130 € |
| Mensualité indicative | 480 € |
Par taille de logement (lot le moins cher)
| Studio dès 105 000 € | ≈ 480 €/mois |
|---|---|
| 2 pièces dès 159 000 € | ≈ 720 €/mois |
| 3 pièces dès 279 000 € | ≈ 1 260 €/mois |
Les 25 logements disponibles
Du moins cher au plus cher. Cliquez sur un lot pour recevoir son plan ou être rappelé(e) : l’équipe vous répond avec la grille à jour et un avis franc.
| Logement | Surface | Étage | Prix | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Studio | 24,2 m² | 1er | 105 000 € | — | Non | SO | T4 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 24,6 m² | 1er | 109 000 € | — | Non | NO | T4 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 20,6 m² | 2ème | 110 000 € | — | Non | NO | T4 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 26,2 m² | 1er | 111 000 € | — | Non | NO | T4 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 21,8 m² | 1er | 112 000 € | — | Non | SO | T4 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 30,9 m² | 1er | 114 000 € | — | Non | NO | T4 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 21,6 m² | 2ème | 115 000 € | — | Non | SO | T4 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 22 m² | 2ème | 115 000 € | — | Non | SO | T4 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,2 m² | 1er | 115 000 € | — | Non | SO | T4 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 24,2 m² | 2ème | 116 000 € | — | Non | NO | T4 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 25,7 m² | 2ème | 116 000 € | — | Non | NO | T4 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 24,8 m² | 1er | 118 000 € | — | Non | SO | T4 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 23,8 m² | 2ème | 122 000 € | — | Non | SO | T4 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 24,4 m² | 2ème | 122 000 € | — | Non | SO | T4 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 25,7 m² | 2ème | 129 000 € | — | Non | NE | T4 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 29 m² | 3ème | 145 000 € | — | Non | SE | T4 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 28,9 m² | 2ème | 148 000 € | — | Non | SE | T4 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 28,5 m² | 2ème | 149 000 € | — | Non | SE | T4 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 29,5 m² | 2ème | 155 000 € | — | Non | SE | T4 2028 | Détails du lot
| |
| 2 pièces | 40,2 m² | 1er | 159 000 € | — | Non | NO | T4 2028 | Détails du lot
| |
| 2 pièces | 40,3 m² | 1er | 159 000 € | — | Non | NO | T4 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 39,4 m² | 1er | 165 000 € | — | Non | SE | T4 2028 | Détails du lot
| |
| 2 pièces | 43,7 m² | 1er | 165 000 € | — | Non | NO | T4 2028 | Détails du lot
| |
| 2 pièces | 45,7 m² | 2ème | 183 000 € | — | Non | SE | T4 2028 | Détails du lot
| |
| 3 pièces | 67 m² | 3ème | 279 000 € | un balcon (2,15 m²) | Non | SE | T4 2028 | Détails du lot
|
Chercher dans une autre ville
Ce programme ne colle pas tout à fait ? Voyez ce qui existe ailleurs jusqu’à 300 000 €.
Une question sur Résidence Vincelli ?
Plan, grille de prix à jour, frais à prévoir, avis sur l’emplacement : l’équipe vous répond gratuitement et sans engagement.
