Premier achat · jusqu’à 300 000 €

Résidence Santini Franqueville-Saint-Pierre — premier logement neuf dès 167 000 €

Programme neuf à Franqueville-Saint-Pierre (76520) · tous les programmes neufs à Franqueville-Saint-Pierre

  • Studio
Prix
167 000 € à 299 000 €
Surfaces
30,1 m² à 61,6 m²
Livraison
T3 2028
Lots sous 300 000 €
10

Voir les lotsPoser une question

Illustration du programme neuf Résidence Santini à Franqueville-Saint-Pierre

Votre budget de premier achat ici

Le logement le plus accessible de Résidence Santini est un studio de 30,1 m² à 167 000 €. Avec un apport de 10 % et un prêt sur 25 ans à 3,3 % (taux d’exemple, hors assurance), la mensualité tourne autour de 760 € par mois. Pour rester sous le taux d’effort de 35 % retenu par les banques, il faut viser des revenus nets du foyer d’environ 2 160 € par mois.

Estimation indicative, hors assurance emprunteur et frais de garantie : seule une banque ou un courtier peut confirmer votre capacité d’emprunt. Premier repère gratuit avec notre quiz « Prêt à acheter ? ».

Le calcul, ligne à ligne

Prix du logement167 000 €
Frais de notaire neuf (≈ 2,5 %)4 180 €
Apport (10 %)− 16 700 €
Montant emprunté154 480 €
Mensualité indicative760 €

Les 10 logements disponibles

Du moins cher au plus cher. Cliquez sur un lot pour recevoir son plan ou être rappelé(e) : l’équipe vous répond avec la grille à jour et un avis franc.

LogementSurfaceÉtagePrixExtérieurParkingExpo.LivraisonAction
Studio30,1 m²—167 000 €un jardin (27,04 m²)Oui (1 place)SOT3 2028
Détails du lot
Extérieur
un jardin (27,04 m²)
Parking
Oui (1 place)
Exposition
SO
Livraison
T3 2028
Studio38,7 m²—199 000 €un jardin (72,83 m²)Oui (1 place)NOT3 2028
Détails du lot
Extérieur
un jardin (72,83 m²)
Parking
Oui (1 place)
Exposition
NO
Livraison
T3 2028
Studio45,2 m²—207 000 €—Oui (1 place)SOT3 2028
Détails du lot
Extérieur
—
Parking
Oui (1 place)
Exposition
SO
Livraison
T3 2028
Studio45,2 m²—207 000 €—Oui (1 place)ST3 2028
Détails du lot
Extérieur
—
Parking
Oui (1 place)
Exposition
S
Livraison
T3 2028
Studio41,3 m²—207 000 €un jardin (24,18 m²)NonSOT3 2028
Détails du lot
Extérieur
un jardin (24,18 m²)
Parking
Non
Exposition
SO
Livraison
T3 2028
Studio46,4 m²—208 000 €un jardin (83,24 m²)Oui (1 place)SOT3 2028
Détails du lot
Extérieur
un jardin (83,24 m²)
Parking
Oui (1 place)
Exposition
SO
Livraison
T3 2028
Studio42,3 m²—208 000 €un jardin (60,25 m²)Oui (1 place)SOT3 2028
Détails du lot
Extérieur
un jardin (60,25 m²)
Parking
Oui (1 place)
Exposition
SO
Livraison
T3 2028
Studio46,8 m²—208 000 €un jardin (28,6 m²)Oui (1 place)ST3 2028
Détails du lot
Extérieur
un jardin (28,6 m²)
Parking
Oui (1 place)
Exposition
S
Livraison
T3 2028
Studio43,1 m²—208 000 €un jardin (129,98 m²)Oui (1 place)SOT3 2028
Détails du lot
Extérieur
un jardin (129,98 m²)
Parking
Oui (1 place)
Exposition
SO
Livraison
T3 2028
Studio61,6 m²—299 000 €—Oui (1 place)ST3 2028
Détails du lot
Extérieur
—
Parking
Oui (1 place)
Exposition
S
Livraison
T3 2028

Chercher dans une autre ville

Ce programme ne colle pas tout à fait ? Voyez ce qui existe ailleurs jusqu’à 300 000 €.

Une question sur Résidence Santini ?

Plan, grille de prix à jour, frais à prévoir, avis sur l’emplacement : l’équipe vous répond gratuitement et sans engagement.

* Champs obligatoires. Service gratuit pour vous : l’équipe est rémunérée par les promoteurs partenaires.

Être rappelé(e) gratuitement