LES LOGES DE BRY Bry-sur-Marne — premier logement neuf dès 149 400 €
Programme neuf à Bry-sur-Marne (94360) · tous les programmes neufs à Bry-sur-Marne
- Prix
- 149 400 € à 182 280 €
- Surfaces
- 18,8 m² à 25,1 m²
- Livraison
- T2 2028
- Lots sous 300 000 €
- 22
Votre budget de premier achat ici
Le logement le plus accessible de LES LOGES DE BRY est un studio de 18,8 m² à 149 400 €. Avec un apport de 10 % et un prêt sur 25 ans à 3,3 % (taux d’exemple, hors assurance), la mensualité tourne autour de 680 € par mois. Pour rester sous le taux d’effort de 35 % retenu par les banques, il faut viser des revenus nets du foyer d’environ 1 930 € par mois.
Estimation indicative, hors assurance emprunteur et frais de garantie : seule une banque ou un courtier peut confirmer votre capacité d’emprunt. Premier repère gratuit avec notre quiz « Prêt à acheter ? ».
Le calcul, ligne à ligne
| Prix du logement | 149 400 € |
|---|---|
| Frais de notaire neuf (≈ 2,5 %) | 3 740 € |
| Apport (10 %) | − 14 940 € |
| Montant emprunté | 138 200 € |
| Mensualité indicative | 680 € |
Les 22 logements disponibles
Du moins cher au plus cher. Cliquez sur un lot pour recevoir son plan ou être rappelé(e) : l’équipe vous répond avec la grille à jour et un avis franc.
| Logement | Surface | Étage | Prix | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Studio | 18,8 m² | 6ème | 149 400 € | — | Non | SE | T2 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 20,5 m² | 3ème | 155 040 € | — | Non | NE | T2 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 20,5 m² | 6ème | 157 320 € | — | Non | NE | T2 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 20,5 m² | 6ème | 157 320 € | — | Non | NE | T2 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 21,1 m² | 3ème | 158 520 € | — | Non | NE | T2 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 20,9 m² | 3ème | 158 880 € | — | Non | SO | T2 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 21,1 m² | 4ème | 159 480 € | — | Non | NE | T2 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 21,1 m² | 6ème | 160 080 € | — | Non | NE | T2 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 21,1 m² | 3ème | 160 080 € | — | Non | SO | T2 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 21,1 m² | 1er | 160 200 € | — | Non | SO | T2 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 20,9 m² | 5ème | 160 440 € | — | Non | SE | T2 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 21,1 m² | 4ème | 160 800 € | — | Non | SO | T2 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 21,1 m² | 6ème | 160 800 € | — | Non | NE | T2 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 21,1 m² | 6ème | 160 800 € | — | Non | NE | T2 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 21,1 m² | 4ème | 160 800 € | — | Non | SO | T2 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 21,1 m² | 6ème | 162 360 € | — | Non | SO | T2 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 21,1 m² | 6ème | 162 360 € | — | Non | SO | T2 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 21,1 m² | 6ème | 162 360 € | — | Non | SO | T2 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 21,1 m² | 6ème | 162 360 € | — | Non | SO | T2 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 21,1 m² | 6ème | 162 360 € | — | Non | SO | T2 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 23,8 m² | 1er | 173 160 € | — | Non | NE | T2 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 25,1 m² | 4ème | 182 280 € | — | Non | SO | T2 2028 | Détails du lot
|
Chercher dans une autre ville
Ce programme ne colle pas tout à fait ? Voyez ce qui existe ailleurs jusqu’à 300 000 €.
Une question sur LES LOGES DE BRY ?
Plan, grille de prix à jour, frais à prévoir, avis sur l’emplacement : l’équipe vous répond gratuitement et sans engagement.