Urban Bel Air — programme neuf à Limoges (87000)
- Prix
- 137 700 € à 222 900 €
- Surfaces
- 21,4 m² à 42,4 m²
- Livraison
- T1 2028
- Lots sous 300 000 €
- 47
Votre budget de premier achat ici
Le logement le plus accessible de Urban Bel Air est un studio de 23,9 m² à 137 700 €. Avec un apport de 10 % et un prêt sur 25 ans à 3,3 % (taux d’exemple, hors assurance), la mensualité tourne autour de 620 € par mois. Pour rester sous le taux d’effort de 35 % retenu par les banques, il faut viser des revenus nets du foyer d’environ 1 780 € par mois.
Estimation indicative, hors assurance emprunteur et frais de garantie : seule une banque ou un courtier peut confirmer votre capacité d’emprunt. Premier repère gratuit avec notre quiz « Prêt à acheter ? ».
Le calcul, ligne à ligne
| Prix du logement | 137 700 € |
|---|---|
| Frais de notaire neuf (≈ 2,5 %) | 3 440 € |
| Apport (10 %) | − 13 770 € |
| Montant emprunté | 127 370 € |
| Mensualité indicative | 620 € |
Par taille de logement (lot le moins cher)
| Studio dès 137 700 € | ≈ 620 €/mois |
|---|---|
| 2 pièces dès 177 900 € | ≈ 810 €/mois |
Les 47 logements disponibles
Du moins cher au plus cher. Cliquez sur un lot pour recevoir son plan ou être rappelé(e) : l’équipe vous répond avec la grille à jour et un avis franc.
| Logement | Surface | Étage | Prix | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Studio | 23,9 m² | 1er | 137 700 € | — | Non | O | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 21,4 m² | 1er | 140 700 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 21,4 m² | 2ème | 141 900 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 21,4 m² | 3ème | 143 100 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,2 m² | 1er | 145 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 24,4 m² | 1er | 148 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 24,4 m² | RDC | 150 300 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,2 m² | 2ème | 151 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 21,4 m² | 4ème | 151 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 23,9 m² | RDC | 151 500 € | — | Oui (1 place) | O | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 21,4 m² | 5ème | 152 700 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 23,8 m² | 1er | 152 700 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 23,8 m² | 2ème | 153 900 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 23,9 m² | 1er | 156 300 € | — | Oui (1 place) | O | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,2 m² | 3ème | 156 300 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 23,8 m² | 3ème | 157 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 21,5 m² | 5ème | 157 500 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,2 m² | 4ème | 157 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 23,9 m² | 2ème | 158 700 € | — | Oui (1 place) | O | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,2 m² | 5ème | 159 900 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 26,3 m² | 1er | 162 300 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 25,8 m² | RDC | 163 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 23,8 m² | 4ème | 163 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 23,9 m² | 3ème | 165 900 € | — | Oui (1 place) | O | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 23,9 m² | 4ème | 168 300 € | — | Oui (1 place) | O | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 23,8 m² | 5ème | 169 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 26,6 m² | 1er | 169 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 23,9 m² | 5ème | 170 700 € | — | Oui (1 place) | O | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 26,6 m² | 2ème | 171 900 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 28,1 m² | RDC | 176 700 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Détails du lot
| |
| 2 pièces | 34,6 m² | 1er | 177 900 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 26,6 m² | 3ème | 179 100 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Détails du lot
| |
| 2 pièces | 34,6 m² | 2ème | 181 500 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 26,6 m² | 4ème | 182 700 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Détails du lot
| |
| 2 pièces | 34,6 m² | 3ème | 183 900 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Détails du lot
| |
| 2 pièces | 34,6 m² | 4ème | 185 100 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 26,3 m² | 5ème | 185 100 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 30,6 m² | 1er | 187 500 € | — | Oui (1 place) | NO | T1 2028 | Détails du lot
| |
| 2 pièces | 42,4 m² | 1er | 200 700 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Détails du lot
| |
| 2 pièces | 41,4 m² | 1er | 201 300 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Détails du lot
| |
| 2 pièces | 41,4 m² | RDC | 203 700 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Détails du lot
| |
| 2 pièces | 42,4 m² | RDC | 203 700 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Détails du lot
| |
| 2 pièces | 42,4 m² | 1er | 206 100 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 29,6 m² | 5ème | 206 700 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Détails du lot
| |
| 2 pièces | 42,4 m² | 2ème | 210 900 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Détails du lot
| |
| 2 pièces | 42,4 m² | 3ème | 213 300 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Détails du lot
| |
| 2 pièces | 42,4 m² | 4ème | 222 900 € | — | Oui (1 place) | SE | T1 2028 | Détails du lot
|
Chercher dans une autre ville
Ce programme ne colle pas tout à fait ? Voyez ce qui existe ailleurs jusqu’à 300 000 €.
Une question sur Urban Bel Air ?
Plan, grille de prix à jour, frais à prévoir, avis sur l’emplacement : l’équipe vous répond gratuitement et sans engagement.