PULSE LIVING — programme neuf à Tours (37000)
- Prix
- 102 126 € à 243 119 €
- Surfaces
- 15,7 m² à 38,1 m²
- Livraison
- T3 2028
- Lots sous 300 000 €
- 25
Votre budget de premier achat ici
Le logement le plus accessible de PULSE LIVING est un studio de 15,7 m² à 102 126 €. Avec un apport de 10 % et un prêt sur 25 ans à 3,3 % (taux d’exemple, hors assurance), la mensualité tourne autour de 460 € par mois. Pour rester sous le taux d’effort de 35 % retenu par les banques, il faut viser des revenus nets du foyer d’environ 1 320 € par mois.
Estimation indicative, hors assurance emprunteur et frais de garantie : seule une banque ou un courtier peut confirmer votre capacité d’emprunt. Premier repère gratuit avec notre quiz « Prêt à acheter ? ».
Le calcul, ligne à ligne
| Prix du logement | 102 126 € |
|---|---|
| Frais de notaire neuf (≈ 2,5 %) | 2 550 € |
| Apport (10 %) | − 10 210 € |
| Montant emprunté | 94 470 € |
| Mensualité indicative | 460 € |
Par taille de logement (lot le moins cher)
| Studio dès 102 126 € | ≈ 460 €/mois |
|---|---|
| 3 pièces dès 243 119 € | ≈ 1 100 €/mois |
Les 25 logements disponibles
Du moins cher au plus cher. Cliquez sur un lot pour recevoir son plan ou être rappelé(e) : l’équipe vous répond avec la grille à jour et un avis franc.
| Logement | Surface | Étage | Prix | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Studio | 15,7 m² | 2ème | 102 126 € | — | Non | S | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 15,7 m² | 4ème | 102 126 € | — | Non | S | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 16,1 m² | 3ème | 104 898 € | — | Non | E | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 16,2 m² | 3ème | 105 206 € | — | Non | O | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 16,2 m² | 4ème | 105 822 € | — | Non | E | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 16,2 m² | 2ème | 105 822 € | — | Non | E | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 16,7 m² | 7ème | 108 286 € | — | Non | O | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 16,7 m² | 6ème | 108 286 € | — | Non | E | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 16,7 m² | 3ème | 108 286 € | — | Non | E | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 16,7 m² | 1er | 108 286 € | — | Non | O | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 16,7 m² | 5ème | 108 286 € | — | Non | O | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 16,6 m² | 5ème | 108 286 € | — | Non | O | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 16,7 m² | 7ème | 108 286 € | — | Non | E | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 16,7 m² | 1er | 108 286 € | — | Non | E | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 16,7 m² | 3ème | 108 286 € | — | Non | E | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 16,7 m² | 3ème | 108 286 € | — | Non | O | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 17,5 m² | 2ème | 113 213 € | — | Non | S | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 20,1 m² | 6ème | 129 844 € | — | Non | O | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 20,8 m² | 5ème | 134 710 € | — | Non | E | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 20,9 m² | 4ème | 134 772 € | — | Non | N | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 20,9 m² | 2ème | 134 772 € | — | Non | N | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 25,3 m² | 2ème | 163 045 € | — | Non | N | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 27 m² | 2ème | 173 208 € | — | Non | S | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 27 m² | 1er | 173 208 € | — | Non | S | T3 2028 | Détails du lot
| |
| 3 pièces | 38,1 m² | 5ème | 243 119 € | — | Non | NO | T3 2028 | Détails du lot
|
Chercher dans une autre ville
Ce programme ne colle pas tout à fait ? Voyez ce qui existe ailleurs jusqu’à 300 000 €.
Une question sur PULSE LIVING ?
Plan, grille de prix à jour, frais à prévoir, avis sur l’emplacement : l’équipe vous répond gratuitement et sans engagement.