INSTITUT DE READAPTATION DU CAP OUEST — programme neuf à Saint-Herblain (44800)
- Prix
- 273 554 € à 288 751 €
- Surfaces
- 18,9 m² à 19,8 m²
- Livraison
- T4 2027
- Lots sous 300 000 €
- 26
Votre budget de premier achat ici
Le logement le plus accessible de INSTITUT DE READAPTATION DU CAP OUEST est un studio de 18,9 m² à 273 554 €. Avec un apport de 10 % et un prêt sur 25 ans à 3,3 % (taux d’exemple, hors assurance), la mensualité tourne autour de 1 240 € par mois. Pour rester sous le taux d’effort de 35 % retenu par les banques, il faut viser des revenus nets du foyer d’environ 3 540 € par mois.
Estimation indicative, hors assurance emprunteur et frais de garantie : seule une banque ou un courtier peut confirmer votre capacité d’emprunt. Premier repère gratuit avec notre quiz « Prêt à acheter ? ».
Le calcul, ligne à ligne
| Prix du logement | 273 554 € |
|---|---|
| Frais de notaire neuf (≈ 2,5 %) | 6 840 € |
| Apport (10 %) | − 27 360 € |
| Montant emprunté | 253 040 € |
| Mensualité indicative | 1 240 € |
Les 26 logements disponibles
Du moins cher au plus cher. Cliquez sur un lot pour recevoir son plan ou être rappelé(e) : l’équipe vous répond avec la grille à jour et un avis franc.
| Logement | Surface | Étage | Prix | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Studio | 18,9 m² | 1er | 273 554 € | — | Non | — | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,2 m² | 2ème | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,3 m² | 2ème | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,1 m² | 1er | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,4 m² | 1er | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,7 m² | 1er | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,2 m² | 2ème | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,8 m² | 2ème | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,5 m² | 1er | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,2 m² | 1er | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,3 m² | 2ème | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,1 m² | 1er | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,2 m² | 1er | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,3 m² | 1er | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,2 m² | 2ème | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,8 m² | 2ème | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,5 m² | 1er | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,3 m² | 2ème | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,5 m² | 2ème | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,2 m² | 1er | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,2 m² | 2ème | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,7 m² | 1er | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,7 m² | 1er | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,4 m² | 1er | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,3 m² | 1er | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,1 m² | 2ème | 288 751 € | — | Non | — | T4 2027 | Détails du lot
|
Chercher dans une autre ville
Ce programme ne colle pas tout à fait ? Voyez ce qui existe ailleurs jusqu’à 300 000 €.
Une question sur INSTITUT DE READAPTATION DU CAP OUEST ?
Plan, grille de prix à jour, frais à prévoir, avis sur l’emplacement : l’équipe vous répond gratuitement et sans engagement.