Studio 142 — programme neuf à Angers (49000)
- Prix
- 132 821 € à 163 716 €
- Surfaces
- 17,7 m² à 23 m²
- Livraison
- T3 2027
- Lots sous 300 000 €
- 14
Votre budget de premier achat ici
Le logement le plus accessible de Studio 142 est un studio de 18,2 m² à 132 821 €. Avec un apport de 10 % et un prêt sur 25 ans à 3,3 % (taux d’exemple, hors assurance), la mensualité tourne autour de 600 € par mois. Pour rester sous le taux d’effort de 35 % retenu par les banques, il faut viser des revenus nets du foyer d’environ 1 720 € par mois.
Estimation indicative, hors assurance emprunteur et frais de garantie : seule une banque ou un courtier peut confirmer votre capacité d’emprunt. Premier repère gratuit avec notre quiz « Prêt à acheter ? ».
Le calcul, ligne à ligne
| Prix du logement | 132 821 € |
|---|---|
| Frais de notaire neuf (≈ 2,5 %) | 3 320 € |
| Apport (10 %) | − 13 280 € |
| Montant emprunté | 122 860 € |
| Mensualité indicative | 600 € |
Les 14 logements disponibles
Du moins cher au plus cher. Cliquez sur un lot pour recevoir son plan ou être rappelé(e) : l’équipe vous répond avec la grille à jour et un avis franc.
| Logement | Surface | Étage | Prix | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Studio | 18,2 m² | 3ème | 132 821 € | — | Non | N | T3 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 17,7 m² | 4ème | 133 501 € | — | Non | N | T3 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 18,3 m² | 3ème | 133 858 € | — | Non | — | T3 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 18,2 m² | 2ème | 134 409 € | — | Non | — | T3 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 18,2 m² | 4ème | 135 414 € | — | Non | N | T3 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 18,8 m² | 2ème | 135 446 € | — | Non | N | T3 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 18,8 m² | 2ème | 136 872 € | — | Non | — | T3 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 18,4 m² | 3ème | 139 596 € | — | Non | — | T3 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 18,4 m² | 3ème | 141 055 € | — | Non | E | T3 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 18,4 m² | 4ème | 142 319 € | — | Non | — | T3 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 18,4 m² | 5ème | 146 533 € | — | Non | E | T3 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 18,5 m² | 6ème | 149 289 € | — | Non | — | T3 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,5 m² | 5ème | 158 658 € | — | Non | — | T3 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 23 m² | 6ème | 163 716 € | — | Non | — | T3 2027 | Détails du lot
|
Chercher dans une autre ville
Ce programme ne colle pas tout à fait ? Voyez ce qui existe ailleurs jusqu’à 300 000 €.
Une question sur Studio 142 ?
Plan, grille de prix à jour, frais à prévoir, avis sur l’emplacement : l’équipe vous répond gratuitement et sans engagement.
