Open Air — programme neuf à Rouen (76000)
- Prix
- 108 144 € à 295 368 €
- Surfaces
- 16,9 m² à 40,7 m²
- Livraison
- T3 2028
- Lots sous 300 000 €
- 23
Votre budget de premier achat ici
Le logement le plus accessible de Open Air est un studio de 16,9 m² à 108 144 €. Avec un apport de 10 % et un prêt sur 25 ans à 3,3 % (taux d’exemple, hors assurance), la mensualité tourne autour de 490 € par mois. Pour rester sous le taux d’effort de 35 % retenu par les banques, il faut viser des revenus nets du foyer d’environ 1 400 € par mois.
Estimation indicative, hors assurance emprunteur et frais de garantie : seule une banque ou un courtier peut confirmer votre capacité d’emprunt. Premier repère gratuit avec notre quiz « Prêt à acheter ? ».
Le calcul, ligne à ligne
| Prix du logement | 108 144 € |
|---|---|
| Frais de notaire neuf (≈ 2,5 %) | 2 700 € |
| Apport (10 %) | − 10 810 € |
| Montant emprunté | 100 030 € |
| Mensualité indicative | 490 € |
Par taille de logement (lot le moins cher)
| Studio dès 108 144 € | ≈ 490 €/mois |
|---|---|
| 3 pièces dès 228 696 € | ≈ 1 040 €/mois |
Les 23 logements disponibles
Du moins cher au plus cher. Cliquez sur un lot pour recevoir son plan ou être rappelé(e) : l’équipe vous répond avec la grille à jour et un avis franc.
| Logement | Surface | Étage | Prix | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Studio | 16,9 m² | 4ème | 108 144 € | — | Non | O | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 17,2 m² | 8ème | 114 696 € | — | Non | E | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 17,9 m² | 7ème | 119 592 € | — | Non | E | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,8 m² | 4ème | 132 840 € | — | Non | O | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,8 m² | 4ème | 132 984 € | — | Non | E | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,8 m² | 5ème | 132 984 € | — | Non | E | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,8 m² | 3ème | 132 984 € | — | Non | E | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 20,2 m² | 6ème | 134 712 € | — | Non | E | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 20,2 m² | 5ème | 134 712 € | — | Non | E | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 20,2 m² | 3ème | 135 144 € | — | Non | E | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 20,2 m² | 4ème | 135 144 € | — | Non | E | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 21,1 m² | 3ème | 141 336 € | — | Non | E | T3 2028 | Détails du lot
| |
| 3 pièces | 31,6 m² | 9ème | 228 696 € | une terrasse (33,86 m²) | Non | SE | T3 2028 | Détails du lot
| |
| 3 pièces | 33,9 m² | 7ème | 245 256 € | une terrasse (31,28 m²) | Non | SE | T3 2028 | Détails du lot
| |
| 3 pièces | 35,6 m² | 9ème | 257 928 € | une terrasse (31,54 m²) | Non | NE | T3 2028 | Détails du lot
| |
| 3 pièces | 38,1 m² | 6ème | 262 248 € | — | Non | NO | T3 2028 | Détails du lot
| |
| 3 pièces | 38,1 m² | 4ème | 262 248 € | — | Non | NO | T3 2028 | Détails du lot
| |
| 3 pièces | 39,4 m² | 4ème | 270 888 € | — | Non | SE | T3 2028 | Détails du lot
| |
| 3 pièces | 39,4 m² | 5ème | 270 888 € | — | Non | SE | T3 2028 | Détails du lot
| |
| 3 pièces | 39,4 m² | 6ème | 270 888 € | — | Non | SE | T3 2028 | Détails du lot
| |
| 3 pièces | 39,4 m² | 3ème | 271 320 € | — | Non | SE | T3 2028 | Détails du lot
| |
| 3 pièces | 38,2 m² | 8ème | 277 224 € | une terrasse (16,1 m²) | Non | SO | T3 2028 | Détails du lot
| |
| 3 pièces | 40,7 m² | 8ème | 295 368 € | une terrasse (19,89 m²) | Non | SE | T3 2028 | Détails du lot
|
Chercher dans une autre ville
Ce programme ne colle pas tout à fait ? Voyez ce qui existe ailleurs jusqu’à 300 000 €.
Une question sur Open Air ?
Plan, grille de prix à jour, frais à prévoir, avis sur l’emplacement : l’équipe vous répond gratuitement et sans engagement.
