Harvey Coeur d Alsace — programme neuf à Lampertheim (67450)
- Prix
- 129 417 € à 229 272 €
- Surfaces
- 22 m² à 39,8 m²
- Livraison
- T4 2027
- Lots sous 300 000 €
- 52
Votre budget de premier achat ici
Le logement le plus accessible de Harvey Coeur d Alsace est un studio de 22 m² à 129 417 €. Avec un apport de 10 % et un prêt sur 25 ans à 3,3 % (taux d’exemple, hors assurance), la mensualité tourne autour de 590 € par mois. Pour rester sous le taux d’effort de 35 % retenu par les banques, il faut viser des revenus nets du foyer d’environ 1 680 € par mois.
Estimation indicative, hors assurance emprunteur et frais de garantie : seule une banque ou un courtier peut confirmer votre capacité d’emprunt. Premier repère gratuit avec notre quiz « Prêt à acheter ? ».
Le calcul, ligne à ligne
| Prix du logement | 129 417 € |
|---|---|
| Frais de notaire neuf (≈ 2,5 %) | 3 240 € |
| Apport (10 %) | − 12 940 € |
| Montant emprunté | 119 710 € |
| Mensualité indicative | 590 € |
Par taille de logement (lot le moins cher)
| Studio dès 129 417 € | ≈ 590 €/mois |
|---|---|
| 2 pièces dès 199 834 € | ≈ 910 €/mois |
Les 52 logements disponibles
Du moins cher au plus cher. Cliquez sur un lot pour recevoir son plan ou être rappelé(e) : l’équipe vous répond avec la grille à jour et un avis franc.
| Logement | Surface | Étage | Prix | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Studio | 22 m² | RDC | 129 417 € | — | Non | E | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22 m² | RDC | 129 417 € | — | Non | E | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22 m² | RDC | 129 417 € | — | Non | O | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22 m² | RDC | 129 417 € | — | Non | E | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22 m² | 2ème | 129 529 € | — | Non | S | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,1 m² | 2ème | 129 755 € | — | Non | E | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,1 m² | 1er | 129 755 € | — | Non | E | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,1 m² | 1er | 129 755 € | — | Non | O | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,1 m² | 2ème | 129 755 € | — | Non | O | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,1 m² | 2ème | 129 755 € | — | Non | E | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,1 m² | 2ème | 129 755 € | — | Non | E | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,1 m² | 1er | 129 980 € | — | Non | N | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,4 m² | RDC | 131 500 € | — | Non | O | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Non | E | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Non | E | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Oui (1 place) | E | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Non | E | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Non | O | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Oui (1 place) | E | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Non | O | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,4 m² | RDC | 133 415 € | — | Non | E | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Non | O | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Oui (1 place) | E | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Non | O | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,7 m² | RDC | 133 415 € | — | Non | E | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | E | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,8 m² | 2ème | 133 697 € | — | Non | E | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,8 m² | 2ème | 133 697 € | — | Non | O | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | N | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,8 m² | 2ème | 133 697 € | — | Non | E | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | N | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | S | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | O | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | O | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | E | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | E | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | E | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,8 m² | 2ème | 133 697 € | — | Non | O | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | O | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | O | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,8 m² | 2ème | 133 697 € | — | Non | E | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Non | E | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,8 m² | 1er | 133 697 € | — | Oui (1 place) | O | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,8 m² | 2ème | 133 753 € | — | Oui (1 place) | N | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 22,8 m² | 2ème | 133 753 € | — | Oui (1 place) | N | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 27,6 m² | 2ème | 160 562 € | — | Oui (1 place) | N | T4 2027 | Détails du lot
| |
| 2 pièces | 34,3 m² | RDC | 199 834 € | — | Oui (1 place) | O | T4 2027 | Détails du lot
| |
| 2 pièces | 34,3 m² | RDC | 199 834 € | — | Oui (1 place) | O | T4 2027 | Détails du lot
| |
| 2 pièces | 34,4 m² | 2ème | 200 453 € | — | Oui (1 place) | O | T4 2027 | Détails du lot
| |
| 2 pièces | 36,4 m² | RDC | 211 492 € | — | Oui (1 place) | NE | T4 2027 | Détails du lot
| |
| 2 pièces | 36,5 m² | 1er | 212 337 € | — | Oui (1 place) | NE | T4 2027 | Détails du lot
| |
| Studio | 39,8 m² | 1er | 229 272 € | — | Oui (1 place) | O | T4 2027 | Détails du lot
|
Chercher dans une autre ville
Ce programme ne colle pas tout à fait ? Voyez ce qui existe ailleurs jusqu’à 300 000 €.
Une question sur Harvey Coeur d Alsace ?
Plan, grille de prix à jour, frais à prévoir, avis sur l’emplacement : l’équipe vous répond gratuitement et sans engagement.