COEUR HAUTE-GOULAINE — programme neuf à Haute-Goulaine (44115)
- Prix
- 139 900 € à 289 900 €
- Surfaces
- 26,8 m² à 63,5 m²
- Livraison
- T3 2028
- Lots sous 300 000 €
- 12
Votre budget de premier achat ici
Le logement le plus accessible de COEUR HAUTE-GOULAINE est un studio de 26,8 m² à 139 900 €. Avec un apport de 10 % et un prêt sur 25 ans à 3,3 % (taux d’exemple, hors assurance), la mensualité tourne autour de 630 € par mois. Pour rester sous le taux d’effort de 35 % retenu par les banques, il faut viser des revenus nets du foyer d’environ 1 810 € par mois.
Estimation indicative, hors assurance emprunteur et frais de garantie : seule une banque ou un courtier peut confirmer votre capacité d’emprunt. Premier repère gratuit avec notre quiz « Prêt à acheter ? ».
Le calcul, ligne à ligne
| Prix du logement | 139 900 € |
|---|---|
| Frais de notaire neuf (≈ 2,5 %) | 3 500 € |
| Apport (10 %) | − 13 990 € |
| Montant emprunté | 129 410 € |
| Mensualité indicative | 630 € |
Par taille de logement (lot le moins cher)
| Studio dès 139 900 € | ≈ 630 €/mois |
|---|---|
| 2 pièces dès 209 900 € | ≈ 950 €/mois |
| 3 pièces dès 270 900 € | ≈ 1 230 €/mois |
Les 12 logements disponibles
Du moins cher au plus cher. Cliquez sur un lot pour recevoir son plan ou être rappelé(e) : l’équipe vous répond avec la grille à jour et un avis franc.
| Logement | Surface | Étage | Prix | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Studio | 26,8 m² | 3ème | 139 900 € | une terrasse (5,75 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Détails du lot
| |
| 2 pièces | 45,7 m² | 2ème | 209 900 € | un balcon (5,5 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Détails du lot
| |
| 2 pièces | 45,7 m² | 1er | 209 900 € | une terrasse (12,65 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Détails du lot
| |
| 2 pièces | 45,6 m² | 2ème | 212 900 € | un balcon (12,65 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Détails du lot
| |
| 3 pièces | 61,9 m² | 2ème | 270 900 € | un balcon (10,25 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Détails du lot
| |
| 3 pièces | 61,9 m² | 1er | 270 900 € | une terrasse (10,25 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Détails du lot
| |
| 3 pièces | 63,4 m² | 1er | 279 900 € | une terrasse (11,9 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Détails du lot
| |
| 3 pièces | 63 m² | 3ème | 279 900 € | une terrasse (10,2 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Détails du lot
| |
| 3 pièces | 63 m² | 1er | 280 900 € | une terrasse (16,95 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Détails du lot
| |
| 3 pièces | 63,5 m² | 1er | 284 900 € | une terrasse (6,85 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Détails du lot
| |
| 3 pièces | 63,1 m² | 2ème | 284 900 € | un balcon (13,8 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Détails du lot
| |
| 3 pièces | 63,5 m² | 2ème | 289 900 € | un balcon (7,35 m²) | Oui (1 place) | — | T3 2028 | Détails du lot
|
Chercher dans une autre ville
Ce programme ne colle pas tout à fait ? Voyez ce qui existe ailleurs jusqu’à 300 000 €.
Une question sur COEUR HAUTE-GOULAINE ?
Plan, grille de prix à jour, frais à prévoir, avis sur l’emplacement : l’équipe vous répond gratuitement et sans engagement.