Batignolles Campus — programme neuf à Paris 17e Arrondissement (75017)
- Prix
- 170 040 € à 278 400 €
- Surfaces
- 17,1 m² à 25,1 m²
- Livraison
- T3 2028
- Lots sous 300 000 €
- 30
Votre budget de premier achat ici
Le logement le plus accessible de Batignolles Campus est un studio de 17,1 m² à 170 040 €. Avec un apport de 10 % et un prêt sur 25 ans à 3,3 % (taux d’exemple, hors assurance), la mensualité tourne autour de 770 € par mois. Pour rester sous le taux d’effort de 35 % retenu par les banques, il faut viser des revenus nets du foyer d’environ 2 200 € par mois.
Estimation indicative, hors assurance emprunteur et frais de garantie : seule une banque ou un courtier peut confirmer votre capacité d’emprunt. Premier repère gratuit avec notre quiz « Prêt à acheter ? ».
Le calcul, ligne à ligne
| Prix du logement | 170 040 € |
|---|---|
| Frais de notaire neuf (≈ 2,5 %) | 4 250 € |
| Apport (10 %) | − 17 000 € |
| Montant emprunté | 157 290 € |
| Mensualité indicative | 770 € |
Les 30 logements disponibles
Du moins cher au plus cher. Cliquez sur un lot pour recevoir son plan ou être rappelé(e) : l’équipe vous répond avec la grille à jour et un avis franc.
| Logement | Surface | Étage | Prix | Extérieur | Parking | Expo. | Livraison | Action | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Studio | 17,1 m² | 1er | 170 040 € | — | Non | SE | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 17,5 m² | 1er | 187 680 € | — | Non | NO | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 17,6 m² | 4ème | 187 800 € | — | Non | SE | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 17,7 m² | 2ème | 188 040 € | — | Non | SE | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 17,1 m² | 4ème | 188 160 € | — | Non | SE | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 17,3 m² | 3ème | 189 240 € | — | Non | NO | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 17,7 m² | 3ème | 190 080 € | — | Non | SE | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 17,6 m² | 5ème | 191 280 € | — | Non | SE | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 17,5 m² | 4ème | 193 800 € | — | Non | NO | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 18 m² | 1er | 194 160 € | — | Non | SE | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 17,7 m² | 4ème | 194 160 € | — | Non | SE | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 18,4 m² | 4ème | 196 560 € | — | Non | NO | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 17,7 m² | 5ème | 196 560 € | — | Non | SE | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 18,1 m² | 2ème | 197 400 € | — | Non | NO | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 18 m² | 3ème | 198 240 € | — | Non | SE | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 18,1 m² | 3ème | 199 440 € | — | Non | NO | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 18,1 m² | 4ème | 201 480 € | — | Non | NO | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,5 m² | 1er | 209 520 € | — | Non | NO | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,5 m² | 2ème | 211 560 € | — | Non | NO | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,5 m² | 3ème | 213 600 € | — | Non | NO | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,5 m² | 4ème | 215 640 € | — | Non | NO | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 19,5 m² | 5ème | 218 040 € | — | Non | NO | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 23,9 m² | 2ème | 254 040 € | — | Non | SO | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 24,6 m² | 1er | 259 200 € | — | Non | O | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 24,6 m² | 2ème | 261 240 € | — | Non | O | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 25,1 m² | 1er | 262 200 € | — | Non | SE | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 25,1 m² | 2ème | 267 360 € | — | Non | SE | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 25,1 m² | 3ème | 269 400 € | — | Non | SE | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 25,1 m² | 4ème | 276 000 € | — | Non | SE | T3 2028 | Détails du lot
| |
| Studio | 25,1 m² | 5ème | 278 400 € | — | Non | SE | T3 2028 | Détails du lot
|
Chercher dans une autre ville
Ce programme ne colle pas tout à fait ? Voyez ce qui existe ailleurs jusqu’à 300 000 €.
Une question sur Batignolles Campus ?
Plan, grille de prix à jour, frais à prévoir, avis sur l’emplacement : l’équipe vous répond gratuitement et sans engagement.